Pensieri Biancorossi
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


..
 
HomeHome  IndiceIndice  RegistratiRegistrati  Accedi  
 

 Girone C, le designazioni arbitrali della 2^ giornata

Andare in basso 
AutoreMessaggio
GIAMEL

GIAMEL

Messaggi : 20594
Data d'iscrizione : 25.03.15
Età : 40
Località : Villabate (PA)

Girone C, le designazioni arbitrali della 2^ giornata Empty
MessaggioTitolo: Girone C, le designazioni arbitrali della 2^ giornata   Girone C, le designazioni arbitrali della 2^ giornata EmptyMar Ago 31, 2021 4:35 pm

Girone C, le designazioni arbitrali della 2^ giornata 26c340c5d697e2ad514b5ebffa463b81-39840-32a210d47627e72463d4e74ef876549b

Sono state rese note le designazioni arbitrali della 2^ giornata del Girone C di Serie C. Nell'ordine per ogni partita direttore di gara, assistenti e quarto uomo:

A.C.R. MESSINA - PALERMO
Federico Longo
Paola
Thomas Miniutti
Maniago
Roberto Terenzio
Cosenza
Davide Moriconi
Roma 2

AZ PICERNO - CATANZARO 1929
Stefano Nicolini
Brescia
Francesco Ciancaglini
Vasto
Markiyan Voytyuk
Ancona
Giorgio Vergaro
Bari

BARI - MONTEROSI TUSCIA FC SRL
Simone Galipo'
Firenze
Lorenzo Poma
Trapani
Giuseppe Trischitta
Messina
Mario Cascone
Nocera Inferiore

CALCIO CATANIA S.P.A. - FIDELIS ANDRIA 1928
Michele Di Cairano
Ariano Irpino
Mattia Massimino
Cuneo
Pietro Lattanzi
Milano
Giuseppe Collu
Cagliari

CALCIO FOGGIA 1920 - POTENZA CALCIO S.R.L.
Federico Fontani
Siena
Francesco Rizzotto
Roma 2
Federico Pragliola
Terni
Luca Angelucci
Foligno

CAMPOBASSO 1919 - TARANTO CALCIO 1906 SRL
Marco Acanfora
Castellammare di Stabia
Amedeo Fine
Battipaglia
Fabio Mattia Festa
Avellino
Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

JUVE STABIA - AVELLINO 1912
Paolo Bitonti
Bologna
Giulio Basile
Chieti
Amir Salama
Ostia Lido
Mario Saia
Palermo

LATINA CALCIO 1932 - PAGANESE CALCIO 1926 SRL
Kevin Bonacina
Bergamo
Matteo Paggiola
Legnago
Luca Landoni
Milano
Ermanno Feliciani
Teramo

TURRIS - MONOPOLI 1966 S.R.L.
Mario Davide Arace
Lugo di Romagna
Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto
Mattia Bartolomucci
Ciampino
Luca Zucchetti
Foligno

VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.- U.S. VIBONESE CALCIO SRL
Marco Monaldi
Macerata
Marco Carrelli
Campobasso
Luca Dicosta
Novara
Matteo Centi
Terni


tuttoc.com
Torna in alto Andare in basso
 
Girone C, le designazioni arbitrali della 2^ giornata
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Pensieri Biancorossi :: Forza Bari :: Edicola biancorossa-
Vai verso: